Wir sind für Sie da

Personen

Andrea Beilborn, LL.M.
Rechtsanwältin, LL.M. Steuerrecht

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail a.beilborn@honert.de

Christina Ehemann
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Nachfolge

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail c.ehemann@honert.de

Irina Eppenstein
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Handels- und Gesellschaftsrecht

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail i.eppenstein@honert.de

Prof. Dr. Thomas Grädler, LL.M. (Birmingham)
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail t.graedler@honert.de

Dr. Arne Hansen, LL.M. (Wellington)
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Insolvenzrecht

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail a.hansen@honert.de

Florian Hoffmann
Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.hoffmann@honert.de

Franziska Krauß
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail f.krauss@honert.de

Florian Leßniak
Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Insolvenzrecht, Venture Capital

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.lessniak@honert.de

Dr. Claudius Mann
Partner, Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Arbeitsrecht, Insolvenzrecht, Managementbeteiligung

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail c.mann@honert.de

Manuela Minsel
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail m.minsel@honert.de

Dr. Jörg Schwichtenberg
Partner, Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Compliance

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.schwichtenberg@honert.de

Franziska Strobel
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.strobel@honert.de