Wir sind für Sie da

Personen

Fabienne Artmann
Steuerberaterin

Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail f.rieser@honert.de

Dr. Simon Busch, LL.M.
Steuerberater

Internationales Steuerrecht, Nachfolge, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.busch@honert.de

Sven Fritsche
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater

Gesellschaftsrecht, Insolvenzrecht, Managementbeteiligung, Steuerrecht, Transaktionen (M&A), Venture Capital

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.fritsche@honert.de

Prof. Dr. Thomas Grädler, LL.M. (Birmingham)
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Internationales Steuerrecht, Nachfolge, Steuerrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail t.graedler@honert.de

Viktoria Hassler
Steuerberaterin

Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail v.hassler@honert.de

Dr. Jürgen Honert
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Kapitalmarktrecht, Steuerrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.honert@honert.de

Susanne Labus
Steuerberaterin

Internationales Steuerrecht, Nachfolge, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.labus@honert.de

Dr. Hanspeter Maute
Partner, Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Dipl.-Kfm.

Internationales Steuerrecht, Nachfolge, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail h.maute@honert.de

Manuela Minsel
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Internationales Steuerrecht, Steuerrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail m.minsel@honert.de

Dr. Jochen Neumayer
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Internationales Steuerrecht, Nachfolge, Steuerrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.neumayer@honert.de