Wir sind für Sie da

Personen

Irina Eppenstein
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail i.eppenstein@honert.de

Sven Fritsche
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater

Gesellschaftsrecht, Insolvenzrecht, Managementbeteiligung, Steuerrecht, Transaktionen (M&A), Venture Capital

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.fritsche@honert.de

Prof. Dr. Thomas Grädler, LL.M. (Birmingham)
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Internationales Steuerrecht, Nachfolge, Steuerrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail t.graedler@honert.de

Dr. Arne Hansen, LL.M. (Wellington)
Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Insolvenzrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail a.hansen@honert.de

Dr. Jan-Christian Heins
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Insolvenzrecht, Kapitalmarktrecht, Managementbeteiligung, Transaktionen (M&A), Venture Capital

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail j.heins@honert.de

Florian Hoffmann
Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Kapitalmarktrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.hoffmann@honert.de

Dr. Jürgen Honert
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Kapitalmarktrecht, Steuerrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.honert@honert.de

Franziska Krauß
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail f.krauss@honert.de

Florian Leßniak
Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Insolvenzrecht, Transaktionen (M&A), Venture Capital

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.lessniak@honert.de

Dr. Harald Lindemann
Partner, Rechtsanwalt

Compliance, Finanzierung, Gesellschaftsrecht, Immobilien, Managementbeteiligung, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail h.lindemann@honert.de

Manuela Minsel
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Internationales Steuerrecht, Steuerrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail m.minsel@honert.de

Dr. Jochen Neumayer
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Internationales Steuerrecht, Nachfolge, Steuerrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.neumayer@honert.de

Dr. Peter Slabschi, LL.M. (London)
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Immobilien, Kapitalmarktrecht, Nachfolge, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail p.slabschi@honert.de

Franziska Strobel
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.strobel@honert.de

Kai-Klemens Wehlage
Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail k.wehlage@honert.de

Dr. Jörn-Ahrend Witt
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Immobilien, Kapitalmarktrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail j.witt@honert.de