Wir sind für Sie da

Personen

Irina Eppenstein
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail i.eppenstein@honert.de

Sven Fritsche
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Insolvenzrecht, Venture Capital, Managementbeteiligung, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.fritsche@honert.de

Prof. Dr. Thomas Grädler, LL.M. (Birmingham)
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail t.graedler@honert.de

Dr. Arne Hansen, LL.M. (Wellington)
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Insolvenzrecht

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail a.hansen@honert.de

Dr. Jan-Christian Heins
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Insolvenzrecht, Venture Capital, Managementbeteiligung

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail j.heins@honert.de

Florian Hoffmann
Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.hoffmann@honert.de

Dr. Jürgen Honert
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.honert@honert.de

Franziska Krauß
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail f.krauss@honert.de

Florian Leßniak
Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Insolvenzrecht, Venture Capital

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.lessniak@honert.de

Dr. Harald Lindemann
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Finanzierung, Immobilien, Compliance, Managementbeteiligung

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail h.lindemann@honert.de

Manuela Minsel
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail m.minsel@honert.de

Dr. Jochen Neumayer
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.neumayer@honert.de

Dr. Peter Slabschi, LL.M. (London)
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Immobilien, Nachfolge

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail p.slabschi@honert.de

Franziska Strobel
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.strobel@honert.de

Kai-Klemens Wehlage
Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail k.wehlage@honert.de

Dr. Jörn-Ahrend Witt
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Immobilien

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail j.witt@honert.de