Wir sind für Sie da

Personen

Andrea Beilborn, LL.M.
Rechtsanwältin, LL.M. Steuerrecht

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail a.beilborn@honert.de

Dr. Simon Busch, LL.M.
Steuerberater

Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.busch@honert.de

Sven Fritsche
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Insolvenzrecht, Venture Capital, Managementbeteiligung, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.fritsche@honert.de

Prof. Dr. Thomas Grädler, LL.M. (Birmingham)
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail t.graedler@honert.de

Dr. Jürgen Honert
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.honert@honert.de

Franziska Krauß
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail f.krauss@honert.de

Susanne Labus
Steuerberaterin

Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.labus@honert.de

Dr. Harald Lindemann
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Finanzierung, Immobilien, Compliance, Managementbeteiligung

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail h.lindemann@honert.de

Dr. Hanspeter Maute
Partner, Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Dipl.-Kfm.

Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail h.maute@honert.de

Manuela Minsel
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail m.minsel@honert.de

Dr. Jochen Neumayer
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.neumayer@honert.de

Dr. Jörg Schwichtenberg
Partner, Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Compliance

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.schwichtenberg@honert.de

Kai-Klemens Wehlage
Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail k.wehlage@honert.de

Tina Weinert
Steuerberaterin

Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail t.weinert@honert.de