Wir sind für Sie da

Personen

Nicole Bühler
honert münchen
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail n.buehler@honert.de

Dr. Simon Busch, LL.M.
honert münchen
Steuerberater

Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.busch@honert.de

Sven Fritsche
honert münchen
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Insolvenzrecht, Venture Capital, Managementbeteiligung, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.fritsche@honert.de

Prof. Dr. Thomas Grädler, LL.M. (Birmingham)
honert münchen
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail t.graedler@honert.de

Tina Gumpp
honert münchen
Steuerberater

Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail t.gumpp@honert.de

Dr. Jürgen Honert
honert münchen
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.honert@honert.de

Andrea Hötzel, LL.M.
honert münchen
Rechtsanwältin, LL.M. Steuerrecht

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail a.hoetzel@honert.de

Susanne Labus
honert münchen
Steuerberater

Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail s.labus@honert.de

Dr. Hanspeter Maute
honert münchen
Partner, Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Dipl.-Kfm.

Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail h.maute@honert.de

Dr. Jochen Neumayer
honert münchen
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Nachfolge, Steuerrecht, Internationales Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.neumayer@honert.de

Dr. Jörg Schwichtenberg
honert münchen
Partner, Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Kapitalmarktrecht, Compliance

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.schwichtenberg@honert.de

Patrick Spalek
honert münchen
Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail p.spalek@honert.de

Dr. Kai-Klemens Wehlage
honert münchen
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Venture Capital

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail k.wehlage@honert.de

Veronika Wetlitzky
honert münchen
Rechtsanwältin

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail v.wetlitzky@honert.de