Wir sind für Sie da

Personen

Dr. Jan-Christian Heins
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Insolvenzrecht, Venture Capital, Managementbeteiligung

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail j.heins@honert.de

Florian Hoffmann
Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.hoffmann@honert.de

Dr. Jürgen Honert
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.honert@honert.de

Dr. Jörg Schwichtenberg
Partner, Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Compliance

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.schwichtenberg@honert.de

Dr. Peter Slabschi, LL.M. (London)
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Immobilien, Nachfolge

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail p.slabschi@honert.de

Dr. Jörn-Ahrend Witt
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Immobilien

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail j.witt@honert.de