Wir sind für Sie da

Personen

Irina Eppenstein
honert hamburg
Salary Partnerin, Rechtsanwältin, Fachanwältin für Handels- und Gesellschaftsrecht

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail i.eppenstein@honert.de

Dr. Jan-Christian Heins
honert hamburg
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Venture Capital, Managementbeteiligung

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail j.heins@honert.de

Dr. Jürgen Honert
honert münchen
Partner, Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Steuerrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.honert@honert.de

Dr. Jörg Schwichtenberg
honert münchen
Partner, Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Kapitalmarktrecht, Compliance

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.schwichtenberg@honert.de

Dr. Peter Slabschi, LL.M. (London)
honert hamburg
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Nachfolge

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail p.slabschi@honert.de

Veronika Wetlitzky
honert münchen
Rechtsanwältin

Gesellschaftsrecht, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail v.wetlitzky@honert.de