Wir sind für Sie da

Personen

Irina Eppenstein
honert hamburg
Salary Partnerin, Rechtsanwältin, Fachanwältin für Handels- und Gesellschaftsrecht

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail i.eppenstein@honert.de

Christina Frigger
honert hamburg
Rechtsanwältin

Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Nachfolge

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail c.frigger@honert.de

Dr. Arne Hansen, LL.M. (Wellington)
honert hamburg
Partner, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Arbeitsrecht, Venture Capital

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail a.hansen@honert.de

Dr. Claudius Mann
honert hamburg
Partner, Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Arbeitsrecht, Insolvenzrecht, Managementbeteiligung

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail c.mann@honert.de

Dr. Jörg Schwichtenberg
honert münchen
Partner, Rechtsanwalt

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Kapitalmarktrecht, Compliance

Telefon +49 (89) 388 381 0
E-Mail j.schwichtenberg@honert.de

Dr. Peter Slabschi, LL.M. (London)
honert hamburg
Partner, Rechtsanwalt

Gesellschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A), Kapitalmarktrecht, Immobilien, Nachfolge

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail p.slabschi@honert.de

Dr. Franziska Strobel, LL.M. (LSE)
honert hamburg
Rechtsanwältin

Allgemeines Wirtschaftsrecht, Prozessführung und Schiedsverfahren, Transaktionen (M&A)

Telefon +49 (40) 380 37 57 0
E-Mail f.strobel@honert.de